Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 30 апреля 2019 г. N 400-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об определении нормативов финансирования дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Еврейской автономной области, на получение детьми дошкольного образования" (не вступил в силу)

Обзор документа

18 мая 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 30 апреля 2019 г. N 400-ОЗ "О внесении изменений в закон ЕАО "Об определении нормативов финансирования дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории Еврейской автономной области, на получение детьми дошкольного образования" (не вступил в силу)

Обзор документа


Пересмотрен Закон об определении нормативов финансирования дошкольных образовательных организаций на получение детьми дошкольного образования в ЕАО.

Представлена обновленная формула расчета норматива финансирования в расчете на одного ребенка и формула расчета стандартной (базовой) стоимости услуги по получению детьми общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Пересмотрены коэффициенты увеличения фонда оплаты труда.

Нормативы финансирования для обеспечения госгарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования увеличены. Так, норматив в общеобразовательных группах образовательных организаций на одного воспитанника в г. Биробиджане теперь составляет 59 716,18 рублей; в организациях, расположенных в городской местности - 73 357,92 рублей; в сельской местности - 86 773,97 рубля (ранее- 46 105,81 рублей; 63 216,74 рублей и 54 561,12 рубль соответственно).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад