Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Постановление Правительства Еврейской автономной области от 27 февраля 2019 г. N 46-пп "Об утверждении государственной программы "Защита прав потребителей в Еврейской автономной области" на 2019-2023 годы"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Правительство Еврейской автономной области


Постановление Правительства Еврейской автономной области от 27 февраля 2019 г. N 46-пп "Об утверждении государственной программы "Защита прав потребителей в Еврейской автономной области" на 2019-2023 годы"

Обзор документа


Принята госпрограмма по защите прав потребителей в ЕАО.

Ответственным исполнителем госпрограммы назначено Управление экономики правительства ЕАО. Ее основная цель - развитие системы обеспечения прав потребителей в области, направленное на минимизацию рисков нарушения законных прав и интересов потребителей и обеспечение необходимых условий для их эффективной защиты.

Реализовать программу запланировано в 2019 - 2023 годы. В 2019 - 2021 годы программа не финансируется. В оставшиеся годы объем финансирования составляет 100,0 тыс. рублей. Источником финансирования являются средства областного бюджета.

По результатам запланировано обеспечить сбалансированную региональную систему защиты прав потребителей за счет взаимодействия органов государственной власти всех уровней, органов МСУ и общественных организаций и обеспечения комплексного подхода к защите прав потребителей; повысить уровень доступности информации о правах потребителей и механизмах их защиты и др.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад