Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Закон Еврейской автономной области от 18 февраля 2019 г. N 376-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) второго ребенка"

Обзор документа

2 марта 2019

gerb

Законодательное Собрание Еврейской АО


Закон Еврейской автономной области от 18 февраля 2019 г. N 376-ОЗ "О дополнительных мерах социальной поддержки семей при рождении (усыновлении) второго ребенка"

Обзор документа


Размер материнского (семейного) капитала в ЕАО.

Право на получение меры социальной поддержки в виде областного материнского (семейного) капитала возникает у следующих граждан РФ, постоянно проживающих на территории Еврейской автономной области при условии постоянного проживания на территории области не менее одного года до дня рождения (усыновления) второго ребенка:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2019 г.;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2019 г.;

3) ребенка (детей в равных долях) в случаях, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 1 названного Закона.

Материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 135 908 руб.

Размер материнского (семейного) капитала изменяется законом области. Пропорционально такому изменению меняется и размер оставшейся части суммы средств материнского (семейного) капитала.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (детей) в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад