Новости и аналитика Горячие документы Региональные Еврейская АО Постановление Администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области от 28 ноября 2017 г. N 647 "Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования "Смидовичский муниципальный район", для личных и бытовых нужд"

Обзор документа

23 декабря 2017

gerb

Администрация Смидовичского муниципального района


Постановление Администрации Смидовичского муниципального района Еврейской автономной области от 28 ноября 2017 г. N 647 "Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования "Смидовичский муниципальный район", для личных и бытовых нужд"

Обзор документа


Требования, предъявляемые к забору воды для личных и бытовых нужд для населения и организаций любой формы собственности.

Использование водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд общедоступно и осуществляется бесплатно, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

Юридические лица, физические лица или индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства при использовании водных объектов общего пользования должны соблюдать режим использования водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, ширина которых в зависимости от их протяженности установлена Водным кодексом Российской Федерации.

В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды. Выбор типа сооружения, обеспечивающего охрану водного объекта от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод, осуществляется с учетом необходимости соблюдения установленных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад