Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 5 марта 2014 г. N 13 "О внесении изменений в статью 32.2 Закона Республики Дагестан "О земле"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 5 марта 2014 г. N 13 "О внесении изменений в статью 32.2 Закона Республики Дагестан "О земле"

Обзор документа


Скорректирован порядок бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

Скорректирован порядок бесплатного предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан или муниципальной собственности.

При отсутствии сформированных земельных участков на дату постановки на учет либо в случае, когда количество заявлений превышает количество сформированных земельных участков, решение о предоставлении земельного участка принимается в течение 30 дней после формирования земельного участка.

Орган местного самоуправления в срок не позднее 7 дней со дня принятия решения направляет заказным письмом или выдает заявителю копию решения о предоставлении земельного участка в собственность бесплатно с приложением кадастрового паспорта земельного участка и акта приема-передачи земельного участка.

Основаниями для отказа в предоставлении земельного участка являются:

отсутствие оснований для отнесения заявителя к категории лиц, обладающих правом на бесплатное предоставление земельных участков;

предоставление заявителем недостоверных сведений.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад