Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 16 августа 2021 г. N 212 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан на приобретение жилья инвалидам боевых действий в Афганистане, ветеранам боевых действий в Афганистане, членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий в Афганистане и ветеранов боевых действий в Афганистане"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 16 августа 2021 г. N 212 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан на приобретение жилья инвалидам боевых действий в Афганистане, ветеранам боевых действий в Афганистане, членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий в Афганистане и ветеранов боевых действий в Афганистане"

Обзор документа


В Республике Дагестан предусмотрены субсидии на приобретение жилья участникам боевых действий в Афганистане.

Определены правила и условия предоставления субсидии из республиканского бюджета на приобретение жилья инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов, вставшим на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.

Получить субсидию вышеназванные граждане могут если:

- проживают на территории Республики Дагестан;

- ранее не получали мер соцподдержки;

- состоят в сводном (по Республике Дагестан) списке нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- не совершали за 5 лет, предшествующих обращению за получением субсидии, действий, повлекших намеренное ухудшение жилищных условий получателя.

Субсидия предоставляется на приобретение жилого помещения только на территории Республики Дагестан.

Право на улучшение жилищных условий с использованием субсидии может быть использовано только 1 раз.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад