Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 августа 2019 г. N 203 "О предоставлении в 2019 году единовременных денежных выплат на приобретение (строительство), ремонт и обустройство жилого помещения педагогическим работникам в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в сельские населенные пункты Республики Дагестан для работы в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 22 августа 2019 г. N 203 "О предоставлении в 2019 году единовременных денежных выплат на приобретение (строительство), ремонт и обустройство жилого помещения педагогическим работникам в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в сельские населенные пункты Республики Дагестан для работы в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях"

Обзор документа


Педагоги, переехавшие для работы в сельские населенные пункты Республики Дагестан, получат по 1 млн рублей.

В 2019 году на приобретение (строительство), ремонт и обустройство жилого помещения педагогическим работникам в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в сельские населенные пункты Республики Дагестан для работы в государственных (муниципальных) общеобразовательных организациях, предусмотрена единовременная денежная выплата в размере 1 млн руб.

Также педагогический работник вправе за счет средств единовременной денежной выплаты завершить ранее начатое строительство жилого дома при условии, что объект незавершенного строительства находится в его собственности и свободен от обременений.

Педагогический работник в случае заключения договора о предоставлении единовременной денежной выплаты должен исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня его заключения.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад