Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 9 апреля 2019 г. N 24 "О внесении изменений в статью 22 Закона Республики Дагестан "О свободе совести, свободе вероисповедания и религиозных организациях"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 9 апреля 2019 г. N 24 "О внесении изменений в статью 22 Закона Республики Дагестан "О свободе совести, свободе вероисповедания и религиозных организациях"

Обзор документа


Организация богослужений в Республике Дагестан может происходить с участием волонтеров.

Изменениями религиозным организациям предоставлено право привлекать добровольцев (волонтеров) для участия в организации богослужений, религиозных обрядов и церемоний, а также для выполнения работ, оказания услуг, направленных на поддержку и обеспечение видов деятельности религиозных организаций, предусмотренных их уставами.

С добровольцами (волонтерами) будут заключаться гражданско-правовые договоры о добровольческой (волонтерской) деятельности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад