Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 9 апреля 2019 г. N 26 "О внесении изменения в статью 13 Закона Республики Дагестан "О муниципальной службе в Республике Дагестан"

Обзор документа

20 апреля 2019

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 9 апреля 2019 г. N 26 "О внесении изменения в статью 13 Закона Республики Дагестан "О муниципальной службе в Республике Дагестан"

Обзор документа


В Республике Дагестан новые ограничения, связанные с муниципальной службой.

На должности председателя, заместителя председателя и аудитора контрольно-счетного органа муниципального образования не может быть назначен гражданин в случае близкого родства или свойства с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории соответствующего муниципального образования.

Соответственно муниципальный служащий также не может замещать названные должности в случае близкого родства или свойства с чиновниками, перечисленными выше.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад