Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 29 декабря 2018 г. N 101 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О государственной гражданской службе Республики Дагестан" и Закон Республики Дагестан "О муниципальной службе в Республике Дагестан"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 29 декабря 2018 г. N 101 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О государственной гражданской службе Республики Дагестан" и Закон Республики Дагестан "О муниципальной службе в Республике Дагестан"

Обзор документа


Новое в исчислении стажа работы по специальности при замещении должностей гражданской и муниципальной службы в Республике Дагестан.

Так, если должностным регламентом служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (гражданским служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.

Если должностным регламентом служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы служащего, при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад