Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 4 октября 2018 г. N 55 "Об использовании возобновляемых источников энергии в Республике Дагестан"

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 4 октября 2018 г. N 55 "Об использовании возобновляемых источников энергии в Республике Дагестан"

Обзор документа


В Республике Дагестан создадут условия для использования возобновляемых источников энергии.

Урегулированы отношения в сфере использования возобновляемых источников энергии в интересах улучшения социально-экономического положения населения, охраны окружающей среды и экономии невозобновляемых источников энергии.

Так, установки по использованию возобновляемых источников энергии могут создаваться и эксплуатироваться юридическими или физическими лицами как в рамках программ Республики Дагестан, так и при реализации самостоятельных проектов.

Определены приоритетные места для использования возобновляемых источников энергии.

В целях стимулирования деятельности по развитию возобновляемых источников энергии на территории Республики Дагестан будут предоставляться земельные участки для строительства объектов возобновляемых источников энергии и преференции юридическим, физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим проектирование, строительство, производство и эксплуатацию таких установок.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад