Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Постановление Правительства Республики Дагестан от 20 июля 2018 г. N 100 "О мерах по повышению эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Республики Дагестан"

Обзор документа

1 сентября 2018

gerb

Правительство Республики Дагестан


Постановление Правительства Республики Дагестан от 20 июля 2018 г. N 100 "О мерах по повышению эффективности деятельности государственных унитарных предприятий Республики Дагестан"

Обзор документа


В Республике Дагестан повысят эффективность деятельности ГУП.

Определены полномочия органов исполнительной власти Республики Дагестан, в ведении которых находятся ГУП Республики Дагестан, включая предприятия, включенные в прогнозный план (программу) приватизации госимущества Республики Дагестан, в целях повышения эффективности их деятельности.

В частности, в их компетенции утверждение стратегии развития предприятия на срок от 3 до 5 лет, согласование совершения крупных сделок, сделок, в которых имеется заинтересованность руководителя предприятия, сделок, связанных с распоряжением вкладом (долей) в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ или товариществ, а также принадлежащими предприятию акциями.

Образована Правительственная комиссия по вопросам эффективности деятельности ГУП Республики Дагестан, на которую возложено утверждение заключений на проекты программ деятельности предприятий, стратегий развития предприятий, решений об утверждении отчетов руководителей предприятий, решений о согласовании (одобрении) их сделок, подготовка предложений о дальнейшей деятельности предприятий и о прекращении трудового договора с руководителями предприятий.

Также установлено, что решение о создании, реорганизации, ликвидации предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, и преобразовании их в государственные учреждения, автономные некоммерческие организации, а также об изменении вида указанных предприятий на государственные казенные предприятия принимается Правительством Республики Дагестан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад