Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Дагестан Закон Республики Дагестан от 10 марта 2017 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Народное Собрание Республики Дагестан


Закон Республики Дагестан от 10 марта 2017 г. N 11 "О внесении изменений в Закон Республики Дагестан "О бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Республике Дагестан"

Обзор документа


Каковы условия предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Республики Дагестан?

Изменения коснулись условий предоставления межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета и порядка предоставления дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов, городских округов с внутригородским делением).

В частности, изменились показатели процентного соотношения собственных доходов местного бюджета, при превышении которых муниципальные образования не имеют права превышать установленные Правительством Республики Дагестан нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и (или) содержание органов местного самоуправления, не имеют права устанавливать и исполнять расходные обязательства, не связанные с решением вопросов, отнесенных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Республики Дагестан к полномочиям соответствующих органов местного самоуправления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад