Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 27 ноября 2014 г. N 10-ЗРК/2014 "О государственной социальной помощи в Республике Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 декабря 2014

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 27 ноября 2014 г. N 10-ЗРК/2014 "О государственной социальной помощи в Республике Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа


Соцподдержка малоимущих семей в Республике Крым.

Закреплены правовые и организационные основы оказания государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам.

Обозначены виды соцпомощи: социальное пособие и пособие на основании социального контракта.

Решение о назначении пособий принимает ОСЗН на основании заявления и документов, предоставленных гражданином в электронной либо письменной форме. Уведомление о назначении помощи или об отказе в ее назначении направляется заявителю не позднее 10 дней со дня обращения. Выплата социальной помощи производится за счет средств республиканского бюджета, ее размер определяется Советом министров.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года, за исключением статьи 7, которая вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад