Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 16 июля 2021 г. N 1203 "Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Крым" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым


Приказ Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 16 июля 2021 г. N 1203 "Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Республике Крым" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


В Крыму внедрят систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

Право на получение дополнительного образования за счет средств местного бюджета МО будет подтверждаться сертификатом дополнительного образования.

Номиналы и число действующих сертификатов, перечень оплачиваемых из местных бюджетов направленностей допобразования и др. особенности определяются программой персонифицированного финансирования, принимаемой в форме муниципального НПА.

Установлены гарантии по оплате дополнительного образования детей в системе персонифицированного финансирования. Определен порядок:

- формирования и ведения реестров потребителей и исполнителей образовательных услуг, образовательных и сертифицированных программ, а также выданных сертификатов;

- определения нормативной стоимости образовательной услуги;

- установления (прекращения) договорных отношений между исполнителями образовательных услуг и родителями (законными представителями) детей;

- оплаты образовательной услуги за счет средств сертификата.

Всем детям предоставляется равный и свободный доступ к получению сертификата. Они и их семьи свободны в выборе любой дополнительной общеобразовательной программы, а также вправе в любой момент сменить выбранную программу на другую без потери средств сертификата.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад