Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства финансов Республики Крым от 18 декабря 2020 г. N 318 "Об утверждении Порядка возврата и взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым"

Обзор документа

6 марта 2021

gerb

Министерство финансов Республики Крым


Приказ Министерства финансов Республики Крым от 18 декабря 2020 г. N 318 "Об утверждении Порядка возврата и взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, межбюджетных трансфертов бюджету Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым"

Обзор документа


В Крыму обновили правила возврата и взыскания неиспользованных остатков целевых средств, предоставленных бюджетам МО и бюджету ТФОМС.

Не использованные в истекшем финансовом году остатки целевых средств, полученных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов (межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету ТФОМС РК), подлежат возврату в доход республиканского бюджета. Оговорены сроки. Средства, не перечисленные в срок, будут взысканы.

Зачисленные в доход республиканского бюджета неиспользованные остатки целевых средств могут быть вновь возвращены местным бюджетам (бюджету ТФОМС) при условии документального подтверждения потребности в них для дальнейшего использования на те же цели.

Документооборот ведется в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет". Прописана процедура.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад