Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 15 апреля 2020 г. N 213 "Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 15 апреля 2020 г. N 213 "Об установлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией"

Обзор документа


В Крыму медикам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, установлены надбавки.

Выплата стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку установлена персоналу, оказывающему медпомощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения последней.

Размер этой надбавки варьируется в пределах от 4684 до 40000 рублей в месяц каждому конкретному работнику в зависимости от его специализации и условий его труда (врач, младший или средний медперсонал, водитель, обслуживающий персонал; выездная бригада, подразделение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, стационар, лаборатория, обсерватор).

Выплата устанавливается в виде премии за выполнение особо важных и ответственных работ, выплачивается за фактически отработанное время (согласно табелю учета последнего за текущий месяц), назначается в период с 21 марта 2020 года до отмены в регионе режима повышенной готовности.

Перечень привлекаемых к этой работе учреждений определит республиканский минздрав, перечни должностей, по которым полагаются выплаты, установят учреждения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад