Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 25 декабря 2019 г. N 29-ЗРК/2019 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 25 декабря 2019 г. N 29-ЗРК/2019 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений"

Обзор документа


В Крыму религиозным организациям и казачьим обществам в упрощенном порядке земельные участки будут предоставлять на территории Славновского сельского поселения.

Земельным кодексом РФ предусмотрена возможность предоставления в аренду без проведения торгов земельных участков религиозным организациям и внесенным в госреестр казачьим обществам для осуществления сельхозпроизводства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования. Определить территории, на которых названные субъекты смогут реализовать указанное право, предстояло регионам.

В Крыму такой территорией обозначено Славновское сельское поселение Раздольненского муниципального района.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад