Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 14 ноября 2019 г. N 637 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Крым юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 14 ноября 2019 г. N 637 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета Республики Крым юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации"

Обзор документа


Республика Крым: как получить бюджетную субсидию на участие в конгрессно-выставочном мероприятии?

Отвечающим установленным требованиям юрлицам, не являющимся госучреждениями, из бюджета Республики Крым предоставляются субсидии на участие в проводимых на территории России конгрессно-выставочных мероприятиях.

Их средства разрешается направить на оплату регистрационных взносов (сборов), аренду выставочных площадей и выставочного оборудования, установку и оборудование стенда, подключение его к сетям выставочного комплекса и др.

Не возмещаются затраты на страхование участников мероприятий и грузов, командировочные расходы, связанные с участием в мероприятиях, в том числе расходы на проезд, проживание и питание.

Субсидии (их размер определяется в соответствии с заявленным объемом, но не более 1 млн рублей на каждого получателя) предоставляются на конкурсной основе. Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей. Прописана процедура их рассмотрения. Утверждены критерии оценки. Оговорены основания для отказа в предоставлении субсидии.

С получателями заключаются соглашения о субсидировании. Соблюдение получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии контролируется.

О расходовании потребуется отчитаться.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад