Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства транспорта Республики Крым от 4 февраля 2019 г. N 55 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие автомобильных дорог Республики Крым на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Министерство транспорта Республики Крым


Приказ Министерства транспорта Республики Крым от 4 февраля 2019 г. N 55 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Развитие автомобильных дорог Республики Крым на 2019 - 2021 годы"

Обзор документа


В ближайшее трехлетие на развитие автодорог Крыма планируется направить около 9,8 млрд рублей.

В Крыму принята очередная ведомственная целевая программа из серии "Развитие автомобильных дорог Республики Крым...", действие которой рассчитано на ближайшее трехлетие (2019 - 2021 годы).

Ответственный исполнитель - республиканский минтранс.

Общий объем финансирования утвержден в сумме 9 млрд 79 млн 951,2 тыс. рублей.

В первоочередном порядке средства будут направляться на капитальный ремонт и ремонт дорог опорной сети, обеспечивающей региональные и межрегиональные связи, по которым осуществляется основной транспортный грузопассажирский поток.

Потребности дорожного хозяйства увязаны с планами развития АПК, туристского комплекса, социальными и экономическими программами, учтена необходимость обеспечения безопасности движения на школьных и рейсовых маршрутах. Основным критерием отбора объектов обозначена социальная составляющая - обеспечение круглогодичной транспортной доступности территорий и возможности получения населением социальных услуг.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад