Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 21 января 2019 г. N 27 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 05 марта 2018 года N 104"

Обзор документа

2 февраля 2019

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 21 января 2019 г. N 27 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 05 марта 2018 года N 104"

Обзор документа


Госпрограмма реформирования ЖКХ Республики Крым: обновлен порядок предоставления в ее рамках бюджетных субсидий ГУПАм.

Утверждаемым постановление новым порядком предусмотрены дополнительные направления расходования бюджетных субсидий, предоставляемых ГУПам Республики Крым в рамках мероприятий Государственной программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства полуострова. Помимо определенных ранее целей средства субсидий могут быть направлены:

- на оказание услуг по формированию, печати и доставке единых платежных документов потребителям жилищно-коммунальных и прочих услуг;

- на приобретение лабораторной мебели и оборудования для производственных химико-бактериологических лабораторий;

- на приобретение трекеров для внедрения системы спутникового мониторинга транспорта;

- на создание, внедрение и сопровождение интеграционной системы, предназначенной для обеспечения автоматического обмена информацией между информационными биллинговыми системами ГУПов и ГИС жилищно-коммунального хозяйства.

Как и ранее, субсидии предоставляются получателям с целью возмещения понесенных затрат и (или) их финансового обеспечения.

Для решения вопроса о назначении субсидии с документами согласно оговоренному перечню обращаться следует в республиканское министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Прописаны порядок и сроки рассмотрения представленных документов.

С получателями субсидий заключаются соглашения о субсидировании.

О расходовании средств потребуется отчитаться.

Соблюдение получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления контролируется.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад