Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 7 декабря 2018 г. N 611 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 08 июня 2016 года N 253"

Обзор документа

15 декабря 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 7 декабря 2018 г. N 611 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 08 июня 2016 года N 253"

Обзор документа


В Крыму уточнили порядок предоставления бюджетных субсидий на обеспечение лекарственными препаратами пациентов отдельных категорий.

В целях приведения в соответствие с требованиями действующего законодательства в новой редакции изложен порядок предоставления бюджетных субсидий ГУПам Республики Крым на финансовое обеспечение расходов, связанных с обеспечением лекарственными препаратами больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также перенесших трансплантацию органов и (или) тканей.

Направления расходования - обеспечение хранения соответствующих лекарственных препаратов и доставки их до аптечных организаций, создание и сопровождение электронных баз данных их учета и движения в пределах республики.

Для назначения субсидии потребуется представить в республиканский минздрав заявку и справку-расчет потребности в средствах на указанные цели.

Срок рассмотрения документов - 15 рабочих дней.

Информация о начале их приема размещается в Интернете на официальном сайте Министерства.

Прописаны требования, которым должен соответствовать соискатель субсидии. При положительном решении вопроса с получателем заключается соглашение о субсидировании. Оговорены основания для отказа.

Расчет размера субсидии производится на основании справки-расчета. Субсидия предоставляется в пределах предусмотренных законом о республиканском бюджете бюджетных ассигнований и доведенных Министерству на указанные цели лимитов бюджетных обязательств. При недостаточности средств для выплаты субсидии всем получателям, субсидии предоставляются пропорционально заявленным суммам.

О расходовании субсидии потребуется отчитаться.

Соблюдение получателем условий, целей и порядка предоставления субсидии контролируется.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад