Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 19 ноября 2018 г. N 563 "Об утверждении Порядка ведения реестра операторов курортного сбора на территории Республики Крым и перечня сведений, содержащихся в нём"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 19 ноября 2018 г. N 563 "Об утверждении Порядка ведения реестра операторов курортного сбора на территории Республики Крым и перечня сведений, содержащихся в нём"

Обзор документа


Кем и как в Крыму ведется Реестр операторов курортного сбора?

В Республике Крым ведение Реестра операторов курортного сбора поручено республиканскому министерству курортов и туризма, являющемуся уполномоченным исполнительным органом государственной власти региона, ответственным за проведение на полуострове эксперимента по развитию курортной инфраструктуры.

Реестр формируется на основании информации, предоставляемой юрлицами и ИП, осуществляющими в соответствии с законодательством РФ деятельность по предоставлению гостиничных услуг и (или) услуг по временному коллективному или индивидуальному размещению и (или) деятельность по обеспечению временного проживания (включая деятельность по предоставлению в пользование жилых помещений), в том числе в жилых помещениях.

Реестр ведется в электронном виде; утверждена его форма. Оговорен объем подлежащих отображению сведений.

Реестр размещается в Интернете на официальном сайте министерства.

Информация об операторе курортного сбора исключается из реестра при получении сведений о прекращении последним названной деятельности (эти сведения могут быть представлены оператором либо УФНС России по Республике Крым).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад