Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 25 сентября 2018 г. N 526-ЗРК/2018 "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Крым "О муниципальной службе в Республике Крым"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 25 сентября 2018 г. N 526-ЗРК/2018 "О внесении изменения в статью 8 Закона Республики Крым "О муниципальной службе в Республике Крым"

Обзор документа


В Крыму смягчены квалификационные требования, предъявляемые к желающим поступить на муниципальную службу.

Уточнены квалификационные требования к стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, наличие которого является обязательным условием для поступления на муниципальную службу.

Теперь желающим занять посты, соответствующие высшим должностям муниципальной службы, достаточно иметь стаж последней на главных или ведущих должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет (к стажу работы по специальности, направлению подготовки ранее предъявлялось более жесткое требование - не менее пяти лет).

Для главных должностей требования остались прежними: стаж муниципальной службы на ведущих или старших должностях не менее одного года или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет.

По ведущим, старшим и младшим должностям требования к стажу не предъявляются (вновь включенными в этот перечень стали ведущие должности).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад