Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 25 сентября 2018 г. N 527-ЗРК/2018 "О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Крым "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым" и статью 4 Закона Республики Крым "О праздниках и памятных датах в Республике Крым"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 25 сентября 2018 г. N 527-ЗРК/2018 "О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Крым "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым" и статью 4 Закона Республики Крым "О праздниках и памятных датах в Республике Крым"

Обзор документа


В Крыму уточнили перечень региональных памятных дат.

В связи с установлением на федеральном уровне новой общероссийской памятной даты - Дня принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год), которая будет отмечаться ежегодно 19 апреля, упразднена приходившаяся на этот же день аналогичная региональная памятная дата (День издания манифеста Екатерины II о вхождении Крыма в состав России). Необходимая поправка внесена в республиканский закон "О праздниках и памятных датах в Республике Крым".

Отдельная поправка внесена в республиканский закон "О Государственном Совете Республики Крым - Парламенте Республики Крым" (уточнены полномочия Госсовета Республики в части избрания должностных лиц регионального парламента: председателей парламентских комиссий Госсовет не избирает).

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад