Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 20 сентября 2018 г. N 453 "Об утверждении Порядка осуществления выкупа имущества для нужд Республики Крым"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 20 сентября 2018 г. N 453 "Об утверждении Порядка осуществления выкупа имущества для нужд Республики Крым"

Обзор документа


Выкуп у граждан и организаций принадлежащего им имущества для нужд Республики Крым: определен порядок.

В установленных законом случаях может быть принято решение о выкупе для нужд Республики Крым имущества, принадлежащего на праве собственности физическим и юридическим лицам.

Названное решение принимается Советом министров Республики Крым по предложению органа исполнительной власти (органа местного самоуправления муниципального образования).

Оценка подлежащего выкупу имущества осуществляется в соответствии с федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации". На ее основе устанавливается размер возмещения стоимости имущества.

С собственником выкупаемого имущества заключается соглашение о выкупе этого имущества (оговорен перечень информации, отражаемой в названном соглашении).

Мероприятия по внесению в закон о бюджете Республики Крым на соответствующий год и плановый период изменений, предусматривающих возмещение стоимости выкупаемого имущества, осуществляются после подписания соглашения собственником выкупаемого имущества либо после вступления в законную силу решения суда о принудительном выкупе имущества (в случае если собственник не желает заключать такое соглашение и отказывается его подписать).

Прописаны отводимые на указанные процедуры сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад