Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 13 сентября 2018 г. N 433 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 15 февраля 2016 года N 47"

Обзор документа

22 сентября 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 13 сентября 2018 г. N 433 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 15 февраля 2016 года N 47"

Обзор документа


В Крыму скорректировали требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок.

Установленные ранее требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения нужд Республики Крым приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

В качестве основных изменений следует отметить следующее.

Для государственных органов Республики Крым и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики процедура предварительного обсуждения с общественными советами указанных правовых актов (утверждающих нормативные затраты на обеспечение функций госорганов и подведомственных им учреждений, Фонда и его филиалов (представительств), а также требований к закупаемым ими отдельным видам товаров, работ, услуг, в том числе предельных цен на них) перестала быть обязательной. Госорганам и Фонду предоставлено право самостоятельно решить - выносить этот вопрос на рассмотрение общественного совета или нет.

Ранее правовые акты в сфере закупок подлежали обязательному ежегодному пересмотру. Теперь это разрешается делать по мере необходимости.

Скорректирован минимальный срок, на который проекты указанных документов в целях общественного контроля должны размещаться в ЕИС в сфере закупок, - 5 рабочих дней (ранее 7 календарных дней). Протокол, содержащий информацию о предложениях, поступивших в ходе этих общественных обсуждений, также будут размещать в ЕИС. Срок - 30 рабочих дней по завершении обсуждений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад