Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 8 июня 2018 г. N 265 "Об ограничении пребывания граждан в лесах"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 8 июня 2018 г. N 265 "Об ограничении пребывания граждан в лесах"

Обзор документа


В Крыму из-за высокой пожароопасности ограничено пребывание граждан в лесах.

В связи с установившимися на полуострове погодными условиями, обусловившими возникновение высокой пожарной опасности, в Крыму сроком на 21 день вводится ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

В течение указанного срока (он исчисляется со дня официального опубликования постановления) запрещается:

- разводить костры и проводить пожароопасные работы (включая сжигание порубочных и пожнивных остатков, мусора, бытовых отходов, проведение газосварочных работ);

- въезжать в леса (исключение сделано для транспортных средств специального назначения);

- заготавливать древесину (кроме случаев заготовки древесины при выполнении мероприятий по уходу, охране, защите, воспроизводству лесов).

Исключение из запрета сделано для случаев:

- сквозного проезда по дорогам общего пользования;

- пребывания граждан в качестве отдыхающих по путевкам в здравницах, детских лагерях и на турбазах, а также в качестве экскурсантов на объектах показа.

Установленные ограничения не распространяется также на граждан, трудовая деятельность которых связана с выполнением работ по охране, защите и воспроизводству лесов, выполнением аварийно-спасательных работ, а также на лиц, осуществляющих использование лесов в соответствии с действующим законодательством.

Намечены предупредительные меры. Приведены номера телефонов специализированной дежурно-диспетчерской службы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад