Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 30 мая 2018 г. N 504-ЗРК/2018 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности, списании части долга заемщиков, имеющих место жительства на территории Республики Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа

9 июня 2018

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 30 мая 2018 г. N 504-ЗРК/2018 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об основаниях и порядке принятия решений о реструктуризации задолженности, списании части долга заемщиков, имеющих место жительства на территории Республики Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа


Долги крымчан перед банками Украины: уточнены правила реструктуризации задолженности либо списания долга или его части.

В Крыму скорректировали правила реструктуризации задолженности перед банками, действовавшими ранее на территории полуострова, либо списания этого долга или его части.

Предусмотрена, в частности, возможность списания долга в полном объеме (ранее долг подлежал списанию до 1 рубля).

Уточнена процедура.

Исключена норма, предусматривавшая для отдельных категорий граждан возможность списания 50% суммы долга, в том числе с учетом разового платежа. Рассчитывать на эту льготу могли временно нетрудоспособные заемщики, заемщики, находящиеся в вынужденном отпуске в связи с временным приостановлением работы предприятия либо уволенные в связи с сокращением штата, имеющие на иждивении детей-студентов либо оплачивающие лечение.

Внесены другие поправки, в том числе юридико-технического характера.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад