Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 22 мая 2018 г. N 234 "Об утверждении Положения о наставничестве на государственной гражданской службе Республики Крым"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 22 мая 2018 г. N 234 "Об утверждении Положения о наставничестве на государственной гражданской службе Республики Крым"

Обзор документа


Наставничество на государственной гражданской службе Республики Крым.

Цель наставничества - оказание помощи госслужащим в профессиональном становлении, приобретении необходимых профессиональных навыков, адаптации в коллективе и др.

Может устанавливаться не только в отношении служащих, впервые поступивших на гражданскую службу, но и тех, кто повышен в должности, если для выполнения новых функциональных обязанностей требуются отличные от имеющихся профессиональные знания и практические навыки.

Не устанавливается наставничество в отношении занимающих руководящие посты, а также принятых на должности, отнесенные к категории "помощники (советники)".

В зависимости от уровня профподготовки нового работника и его индивидуальных способностей к восприятию нового опыта наставничество может длиться от одного месяца до полугода. При успешном восприятии знаний, навыков и опыта этот срок может быть сокращен.

Назначение наставника оформляется приказом соответствующего госоргана.

Результаты работы наставника учитываются при продвижении его по службе и поощрении.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад