Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым от 2 апреля 2018 г. N 620 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору на территории Республики Крым"

Обзор документа

21 апреля 2018

gerb

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым


Приказ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым от 2 апреля 2018 г. N 620 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору на территории Республики Крым"

Обзор документа


Куда и как в Республике Крым обращаться по вопросу установления нормативов образования отходов и лимитов на их размещение?

Урегулирована процедура предоставления государственной услуги по утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной и (или) иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), в процессе которой образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям (это могут быть названные юридические лица и ИП, а также их уполномоченные представители) следует обращаться в Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым (Минприроды Крыма). Пакеты документов могут быть направлены посредством Портала госуслуг либо почтовым отправлением. Через МФЦ эта госуслуга не предоставляется.

За предоставление этой госуслуги с заявителей взимается госпошлина в размерах, предусмотренных Налоговым кодексом РФ.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы, по которым должно быть организовано соответствующее делопроизводство.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад