Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 10 апреля 2018 г. N 482-ЗРК/2018 "Об отдельных вопросах обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Крым"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 10 апреля 2018 г. N 482-ЗРК/2018 "Об отдельных вопросах обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Крым"

Обзор документа


Где и как можно получить информацию о деятельности мировых судей?

Конкретизировано, что следует понимать под информацией о деятельности мировых судей Республики Крым.

Определены ее получатели (граждане, в том числе представители организаций, общественных объединений, органов госвласти и органов местного самоуправления муниципальных образований).

Оговорены виды и способы предоставления (на государственном языке Российской Федерации; как устно, так и в документированном виде).

В устной форме предоставляется во время приема или по телефонам соответствующих аппаратов мировых судей, а также должностных лиц специально уполномоченного органа исполнительной власти региона, обеспечивающего деятельность мировых судей. В виде документа, в том числе электронного, направляются заявителю по указанному в запросе почтовому адресу или по адресу электронной почты. Если запрашиваемые сведения опубликованы в СМИ или размещены в Интернете - ответ может быть ограничен указанием необходимых реквизитов.

Текущая информация размещается в помещениях судебных участков мировых судей в доступных для посетителей местах.

Ознакомление с информацией, находящейся в архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об архивном деле.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад