Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Государственного комитета по делам архивов Республики Крым от 21 марта 2018 г. N 12-н "Об утверждении Регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Крым в отношении подведомственных Государственному комитету по делам архивов Республики Крым заказчиков"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Государственный комитет по делам архивов Республики Крым


Приказ Государственного комитета по делам архивов Республики Крым от 21 марта 2018 г. N 12-н "Об утверждении Регламента проведения ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Республики Крым в отношении подведомственных Государственному комитету по делам архивов Республики Крым заказчиков"

Обзор документа


Государственный комитет по делам архивов Республики Крым: как осуществляется ведомственный контроль в сфере закупок?

Ведомственный контроль за соблюдением подведомственными Государственному комитету по делам архивов Республики Крым заказчиками, в том числе их контрактными службами, контрактными управляющими, комиссиями по осуществлению закупок, законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок осуществляется в форме проверок. Они могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными. Проводятся специально формируемой для этих целей комиссией. Прописаны требования, предъявляемые к включаемым в ее состав должностным лицам.

О проведении плановой проверки проверяемое лицо уведомляют не позднее чем за 5 календарных дней до начала мероприятия. Уведомление о внеплановой проверке вручается непосредственно перед ее началом.

Срок проверки - не более 15 календарных дней; в отдельных случаях он может быть продлен, но не более чем вдвое.

Результаты проверки оформляются в виде акта. При выявлении нарушений разрабатывается и утверждается план их устранения. При наличии оснований материалы проверки направляются органу исполнительной власти региона, уполномоченному на осуществление контроля в сфере закупок, либо в правоохранительные органы.

Материалы проверки хранятся органом ведомственного контроля не менее трех лет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад