Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 9 февраля 2018 г. N 64 "О некоторых вопросах содействия привлечению медицинских работников в организации здравоохранения Республики Крым, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Крым осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа

17 февраля 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 9 февраля 2018 г. N 64 "О некоторых вопросах содействия привлечению медицинских работников в организации здравоохранения Республики Крым, в отношении которых Министерство здравоохранения Республики Крым осуществляет функции и полномочия учредителя"

Обзор документа


Стимулирующие выплаты медицинским работникам Крыма.

В целях привлечения медработников с высшим и средним медицинским образованием по наиболее дефицитным специальностям в подведомственные республиканскому минздраву организации здравоохранения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, а также скорую медицинскую помощь, для названного персонала с 1 января 2018 года устанавливается дополнительная мера поддержки - ежемесячная денежная выплата в размере:

- 7,0 тыс. руб. - врачам;

- 5,0 тыс. руб. - фельдшерам;

- 4,0 тыс. руб. - акушерам и медицинским сестрам.

Выплата является стимулирующей; выплачивается ежемесячно в пределах средств, предусмотренных законом Республики Крым о республиканском бюджете на очередной финансовый год.

Определены порядок и условия отнесения специальностей медперсонала к наиболее дефицитным, а также порядок предоставления названной выплаты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад