Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 22 января 2018 г. N 16 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров отдельным категориям граждан"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 22 января 2018 г. N 16 "Об утверждении Порядка выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Куда и как жителям Крыма, пострадавшим вследствие Чернобыльской аварии, обращаться за назначением выплаты на приобретение продовольственных товаров?

Согласно действующему законодательству проживающим на территории Республики Крым гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенным к категории 2, переселенным из зоны безусловного (обязательного) отселения, полагается ежемесячная денежная компенсация на приобретение продовольственных товаров в размере 587,46 рублей.

Имеющим право на ее получение с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в органы труда и социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания.

На принятие решения отводится 5 рабочих дней со дня подачи пакета документов. Оговорены основания для отказа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад