Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 28 сентября 2017 г. N 415-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 28 сентября 2017 г. N 415-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым"

Обзор документа


Регулирование лесных отношений на территории Республики Крым: что нового?

С 1 января 2017 года вступили в силу поправки в Лесной кодекс РФ, согласно которым установление правил использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства перестало входить в компетенцию субъектов РФ. Этот вопрос решается теперь федеральным органом исполнительной власти. Соответствующие положения республиканского закона "О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым" объявляются утратившими силу.

В связи с истечением срока, на который они вводились, утратившими силу объявляются также положения закона:

- допускавшие возможность реализации древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений, заключаемых без проведения аукциона по продаже права на их заключение (речь идет о древесине, полученной при рубках деревьев, кустарников, лиан (как выборочной, так и сплошной) в целях обеспечения безопасности граждан и создания необходимых условий для эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов);

- определявшие правила приведения в соответствие с действующим законодательством договоров долгосрочного временного пользования лесами, заключенных на основании документов, принятых в соответствии с законодательством Украины и нормативно-правовыми актами Автономной Республики Крым до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад