Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 24 августа 2017 г. N 450 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 05.12.2016 N 853"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым


Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 24 августа 2017 г. N 450 "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 05.12.2016 N 853"

Обзор документа


Куда и как обращаться гражданам, нуждающимся в содействии в профессиональной ориентации и получении дополнительного профобразования?

Актуализирован административный регламент, регулирующий процедуру предоставления государственной услуги по организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Круг получателей остается прежним. Это россияне, иностранные граждане, лица без гражданства.

Для решения вопроса, как и ранее, с заявлением и документами согласно оговоренному перечню им следует обращаться в центры занятости населения на территории соответствующих муниципальных образований Республики Крым.

Заявителям предоставляется возможность выбрать наиболее удобный способ подачи заявления - очно (путем личного визита в центр занятости или в МФЦ) либо заочно (почтой, в том числе электронной, посредством Портала госуслуг). Оговариваются особенности каждого из этих способов.

Регламент содержит необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад