Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 5 сентября 2017 г. N 443 "Об утверждении Порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Крым и финансового обеспечения его выполнения и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 5 сентября 2017 г. N 443 "Об утверждении Порядка формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений Республики Крым и финансового обеспечения его выполнения и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета министров Республики Крым"

Обзор документа


Госзадание для госучреждений Республики Крым: обновлены правила его формирования и финансирования.

Определено, что госзадание на оказание госуслуг (выполнение работ) госучреждениями Республики Крым формируется в соответствии с основными видами их деятельности (предусмотренными учредительными документами) с учетом потребности в соответствующих услугах и работах. Последнюю оценивают на основании прогнозируемой динамики количества потребителей конкретных услуг и работ, уровня удовлетворенности существующими объемом и качеством услуг и результатами работ, а также возможностей учреждений по их оказанию (выполнению) и показателей реализации госзадания в отчетном финансовом году.

Оговорен порядок расчета объема финансирования госзадания. За основу берутся нормативные затраты на оказание госуслуг (выполнение работ) - их для подведомственных госучреждений устанавливают профильные органы исполнительной власти региона. Учитываются расходы на содержание недвижимости и особо ценного движимого имущества, затраты на уплату налогов.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства (в частности, типовая форма госзадания и форма отчета о его выполнении).

Принятые ранее по этому вопросу документы объявляются утратившими силу.

Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, которые возникнут с 1 января 2018 года при формировании госзадания и расчете объема его финансового обеспечения, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад