Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Комитета по противодействию коррупции Республики Крым от 8 сентября 2017 г. N 172 "Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Комитета по противодействию коррупции Республики Крым разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

Обзор документа

23 сентября 2017

gerb

Комитет по противодействию коррупции Республики Крым


Приказ Комитета по противодействию коррупции Республики Крым от 8 сентября 2017 г. N 172 "Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Комитета по противодействию коррупции Республики Крым разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"

Обзор документа


Участие чиновников в управлении на безвозмездной основе некоторыми некоммерческими организациями: как получить на то разрешение представителя нанимателя?

Согласно действующему законодательству госслужащие на безвозмездной основе могут участвовать в управлении некоторыми некоммерческими организациями (общественными организациями, кроме политпартий; жилищными, гаражными, дачными, садовыми кооперативами, ТСЖ). Обязательные условия - получение на то разрешения руководителя органа, в котором чиновник проходит службу, и отсутствие конфликта интересов.

Установлен порядок получения такого разрешения в Комитете по противодействию коррупции Республики Крым.

Утверждена форма заявления. Оно представляется должностному лицу, ответственному в Комитете за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений (для предварительного рассмотрения). Заявление регистрируется в специальном журнале (к приказу прилагается его форма); копия с отметкой о регистрации выдается заявителю.

На предварительное рассмотрение отводится 7 рабочих дней. Затем сопровожденное мотивированным заключением заявление передается председателю Комитета для принятия окончательного решения. Все материалы, связанные с рассмотрением заявления, впоследствии приобщаются к личному делу чиновника.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад