Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Приказ Службы финансового надзора Республики Крым от 19 мая 2017 г. N 203 "Об утверждении административного регламента исполнения Службой государственной функции по региональному государственному контролю в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"

Обзор документа

17 июня 2017

gerb

Служба финансового надзора Республики Крым


Приказ Службы финансового надзора Республики Крым от 19 мая 2017 г. N 203 "Об утверждении административного регламента исполнения Службой государственной функции по региональному государственному контролю в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости"

Обзор документа


Кем и как в Крыму осуществляется контроль (надзор) в сфере долевого строительства?

На полуострове государственная функция по региональному государственному контролю (надзору) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, как и ранее, осуществляется Службой финансового надзора Республики Крым.

Субъекты контроля (надзора) - застройщики (юрлица и ИП).

Контрольные (надзорные) мероприятия организуются в форме проверок (плановых и внеплановых, документарных и выездных), к проведению которых помимо должностных лиц Департамента могут привлекаться эксперты и экспертные организации.

По результатам проведения контрольного (надзорного) мероприятия составляется акт. В случае выявления нарушений выдаются предписания об их устранении либо составляются протоколы об административных правонарушениях. Может быть принято решение о подготовке искового заявления в суд.

В регламенте приводятся перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми и на соответствие которым проводятся проверки, и другая необходимая справочная информация. Оговорены последовательность осуществления административных процедур, порядок и формы контроля за исполнением госфункции, порядок разрешения возможных споров.

Прежний регламент больше не действует.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад