Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 25 мая 2017 г. N 382-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 25 мая 2017 г. N 382-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым" (не вступил в силу)

Обзор документа


Выборы депутатов Государственного Совета Республики Крым: что нового?

Скорректированы положения, регулирующие деятельность наблюдателей и представителей СМИ при проведении выборов депутатов Государственного Совета Республики Крым.

Ограничено, в частности, количество наблюдателей, которые могут быть назначены зарегистрированным кандидатом, политической партией, - не более двух в каждую комиссию; наблюдение в помещении для голосования осуществляется ими поочередно. При этом одно и то же лицо может быть назначено наблюдателем только в одну комиссию.

Определено, что член участковой избирательной комиссии подлежит отстранению от участия в ее работе, а наблюдатель и иные лица - удалению из помещения для голосования лишь в случае, если факт нарушения ими законодательства РФ о выборах установлен в судебном порядке.

Урегулированы вопросы, связанные с участием в освещении выборов сетевых изданий. Уточнены правила распределения эфирного времени для проведения предвыборной агитации зарегистрированными кандидатами, избирательными объединениями, правила аккредитации СМИ, желающих принять участие в освещении выборов.

Ряд поправок связан с заменой процедуры досрочного голосования процедурой голосования по открепительным удостоверениям.

Скорректированы правила обработки итогов голосования. Внесены другие изменения, часть из которых носит юридико-технический либо редакционный характер.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад