Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 5 мая 2017 г. N 237 "Об утверждении Порядка обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц"

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 5 мая 2017 г. N 237 "Об утверждении Порядка обеспечения жильем граждан, уволенных с военной службы (службы), и приравненных к ним лиц"

Обзор документа


В Крыму определили порядок обеспечения жильем военных пенсионеров.

Право на получение жилья в соответствии с утвержденным порядком имеют вышедшие в отставку по возрасту или состоянию здоровья военнослужащие и приравненные к ним лица (сотрудники органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы), а также члены семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников силовых ведомств.

Обеспечение указанных лиц жильем осуществляется за счет субвенций бюджету Республики Крым из федерального бюджета путем:

- предоставления жилого помещения в собственность бесплатно;

- предоставления жилого помещения по договору социального найма;

- предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Граждане вправе приобретать жилое помещение с привлечением собственных и (или) заемных средств.

Участие в реализации мероприятий по обеспечению жильем является добровольным и носит заявительный характер.

Определен перечень документов, которые будут истребованы от соискателей этой меры поддержки, установлены возможные основания для отказа в предоставлении жилья, прописаны правила формирования списка (очереди) претендентов, оговорены принципы определения площади предоставляемых жилых помещений.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Реализация государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями граждан указанной категории поручена органам местного самоуправления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад