Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 20 апреля 2017 г. N 375-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О бюджете Республики Крым на 2017 год"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 20 апреля 2017 г. N 375-ЗРК/2017 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "О бюджете Республики Крым на 2017 год"

Обзор документа


Произведена очередная корректировка основного финансового документа Республики Крым: спрогнозировано уменьшение дефицита бюджета.

В составе доходов бюджета Республики Крым учтен дополнительный транш безвозмездных поступлений из федерального бюджета (544,7 млн. руб.). Собственные доходы республиканского бюджета ожидаются на 2,13 млрд. рублей большими, чем было предусмотрено при предыдущей корректировке основного финансового документа региона (большими ожидаются, в частности, доходы от продажи материальных и нематериальных активов и суммы акцизов).

Расходы увеличиваются на 702,5 млн. руб. Предполагается, что дефицит бюджета снизится в 2,75 раза (до 1,13 млрд. руб.).

Установлены дополнительные основания предоставления бюджетных субсидий (в частности, на создание системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения). Дополнительные средства будут направлены на решение социальных вопросов.

Эти и другие изменения отражены в новых редакциях приложений к закону о республиканском бюджете на 2017 год.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад