Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Закон Республики Крым от 27 марта 2017 г. N 368-ЗРК/2017 "Об обязательном экземпляре документов"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Государственный Совет Республики Крым


Закон Республики Крым от 27 марта 2017 г. N 368-ЗРК/2017 "Об обязательном экземпляре документов"

Обзор документа


В Крыму сформируют полный национальный библиотечно-информационный фонд документов.

Под документами в целях принятого закона следует понимать не только прошедшие редакционно-издательскую обработку и имеющие выходные сведения печатные (в том числе выполненные с использованием шрифта Брайля) и электронные издания, но и аудиовизуальную продукцию, компьютерные программы, базы данных, документы, принятые органами госвласти, и неопубликованные документы (диссертации, отчеты о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах) и др. (приводится исчерпывающий перечень).

Согласно закону производители документов обязаны передавать в перечисленные учреждения (библиотеки, музеи) на безвозмездной основе оговоренное количество экземпляров этих документов (обязательный экземпляр).

Обязательные экземпляры собираются с целью комплектования полного библиотечно-информационного фонда документов Республики Крым, осуществления государственного библиографического учета, подготовки и выпуска сводных каталогов, сигнальной и реферативной информации, информирования общества об изготовленных на территории региона документах всех видов.

Прописаны обязанности получателей. Определены меры ответственности за нарушение порядка доставки обязательного экземпляра.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад