Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 21 февраля 2017 г. N 88 "Об утверждении Порядка обращения за установлением ежемесячной доплаты к пенсии, перерасчетом ее размера лицам, замещавшим муниципальные должности в Республике Крым"

Обзор документа

4 марта 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 21 февраля 2017 г. N 88 "Об утверждении Порядка обращения за установлением ежемесячной доплаты к пенсии, перерасчетом ее размера лицам, замещавшим муниципальные должности в Республике Крым"

Обзор документа


В Крыму определили правила назначения ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности на постоянной основе.

Определен порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии (страховой пенсии по старости/инвалидности либо пенсии, досрочно назначенной в соответствии с Федеральным законом) лицам, замещавшим муниципальные должности в Республике Крым.

Одно из основных условий ее назначения - это наличие стажа замещения муниципальной должности на постоянной основе не менее 3 лет. Определены периоды, которые будут зачтены в него. Оговорен перечень подтвердительных документов.

Приводятся правила расчета размера такой надбавки к пенсии. Прописаны основания приостановления, возобновления, прекращения ее выплаты и порядок перерасчета ее размера.

Выплата осуществляется за счет средств местных бюджетов муниципальных образований.

Утверждены формы, используемые в соответствующем делопроизводстве.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад