Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Крым Постановление Совета министров Республики Крым от 14 февраля 2017 г. N 72 "Об утверждении Порядка предоставления Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым субсидий из бюджета Республики Крым юридическим лицам на капитальный ремонт объектов государственной собственности Республики Крым, приобретение движимого имущества в государственную собственность"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Совет министров Республики Крым


Постановление Совета министров Республики Крым от 14 февраля 2017 г. N 72 "Об утверждении Порядка предоставления Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым субсидий из бюджета Республики Крым юридическим лицам на капитальный ремонт объектов государственной собственности Республики Крым, приобретение движимого имущества в государственную собственность"

Обзор документа


Какие ГУПы и на какие цели смогут получить бюджетные субсидии?

Подведомственным Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым ГУПам, перечень которых определен Планом капитального ремонта в рамках реализации непрограммных капитальных расходов, из средств республиканского бюджета предоставляются субсидии в целях финансового обеспечения и (или) возмещения затрат по осуществлению капремонта находящихся у них в хозяйственном ведении объектов недвижимости, а также для приобретения движимого имущества.

Для получения субсидий соискателям (они должны отвечать установленным требованиям) необходимо представить в Министерство документы согласно оговоренному перечню.

Министерство в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты регистрации документов, принимает решение о предоставлении претенденту субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

В случае принятия положительного решения с получателем заключается соглашение о субсидировании.

Размер субсидий определен Планом. Суммарный их объем не может превышать бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных Министерству на указанные цели.

О расходовании потребуется отчитаться. Соблюдение целей предоставления субсидий контролируется.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад