Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 21 октября 2020 г. N 93 "О внесении изменений в статьи 24.1 и 33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"

Обзор документа

7 ноября 2020

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 21 октября 2020 г. N 93 "О внесении изменений в статьи 24.1 и 33 Закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике"

Обзор документа


Об усилении ответственности за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в Чувашии.

Увеличен размер административного штрафа за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей для должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.

Установлена ответственность юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, за неисполнение обязанности по размещению информации, предусмотренной статьей 5.1 Закона ЧР "О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад