Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2019 г. N 219 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Чувашской Республике"

Обзор документа

6 июля 2019

gerb

Кабинет Министров Чувашской Республики


Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2019 г. N 219 "Об утверждении Порядка проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Чувашской Республике"

Обзор документа


Каков порядок проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям в Чувашии?

Президент РФ ранее учредил тысячу премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в размере 200 тыс. руб. каждая. Их присуждают с 2019 г.

Регламентирован порядок проведения конкурса в Чувашской Республике. Конкурс проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Стаж педагогической деятельности кандидата должен быть не менее 3 лет. Списки победителей утверждает Минпросвещения. Учитель, получивший премию, вправе повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через 5 лет.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад