Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 7 марта 2019 г. N 16 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 7 марта 2019 г. N 16 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики"

Обзор документа


Выборы депутатов Госсовета Чувашской Республики: что нового?

Устанавливается дополнительное основание для включения гражданина РФ в список избирателей на конкретном избирательном участке - факт нахождения гражданина на территории этого участка, которое будет осуществляться в предусмотренном федеральным законодательством порядке. При этом из Закона исключаются положения о голосовании по открепительным удостоверениям.

Кроме того, на избирательные комиссии возлагается обязанность обеспечить участие в голосовании избирателей, находящихся под домашним арестом.

Вводится норма, устанавливающая порядок передачи для опубликования решений избирательных комиссий. В частности, предлагается решения избирательных комиссий, непосредственно связанные с подготовкой и проведением выборов, передавать в СМИ в полном объеме в течение 5 дней со дня их принятия.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад