Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 20 сентября 2018 г. N 52 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике" и статью 3 Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике"

Обзор документа

20 октября 2018

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 20 сентября 2018 г. N 52 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике" и статью 3 Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О регулировании бюджетных правоотношений в Чувашской Республике"

Обзор документа


Пересмотрены нормативы зачисления в бюджет Чувашии акцизов на бензин и дизтопливо.

Согласно поправкам в республиканский бюджет Чувашской Республики подлежит зачислению госпошлина за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения, в электронной форме и выдачи документов через МФЦ - по нормативу 25%.

Решения о выделении бюджетных средств на осуществление капвложений принимаются в т. ч. на основании обоснования инвестиций и результатов его технологического и ценового аудита, а также утвержденного задания на проектирование. Данное правило действует в случае, если подготовка такого обоснования в соответствии с законодательством является обязательной.

Скорректированы полномочия Министерства финансов ЧР по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля.

Пересмотрены нормативы зачисления в региональный бюджет акцизов на бензин и дизтопливо:

в 2018 г.: с 1 января по 30 июня включительно - по нормативу 57,1%; с 1 июля по 31 декабря включительно - по нормативу 84,41% (ранее в 2018 году - 57,1%);

в 2019 г.: с 1 января по 31 января включительно - по нормативу 86,65%; с 1 февраля по 31 декабря включительно - по нормативу 58,1% (ранее в 2019 году - 58,1%).

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г., за исключением положений, для которых установлен иной срок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад